Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани задержан сообщник инкассатора, укравшего 60 миллионов рублей

Полицейские Татарстана задержали в Казани сообщника инкассатора Игоря Богаченко, ранившего своего напарника и похитившего более 60 млн рублей. В интересах следствия его данные не разглашаются. На сегодняшний день в банк возвращено около 12 миллионов рублей. Оперативные мероприятия и розыск Игоря Богаченко и Ильи Кострубина продолжаются. Напомним, 23 января в 11.07...

Полицейские Татарстана задержали в Казани сообщника инкассатора Игоря Богаченко, ранившего своего напарника и похитившего более 60 млн рублей. В интересах следствия его данные не разглашаются. На сегодняшний день в банк возвращено около 12 миллионов рублей. Оперативные мероприятия и розыск Игоря Богаченко и Ильи Кострубина продолжаются.

Напомним, 23 января в 11.07 на улице Ленина в Зеленодольске 26-летний инкассатор выстрел из табельного оружия в ногу напарнику и скрылся на инкассаторской автомашине «Фольксваген Амарок» (г/н Т669ОС/116rus) с 60 млн рублей. В течение часа был объявлен план «Перехват». Проинформированы близлежащие территориальные органы МВД России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Раскрытие преступления взял под личный контроль министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили брошенную инкассаторскую автомашину у дома 41 по улице Столичная. В ней была найдена часть похищенной суммы - около 4 млн рублей.

Кроме того, в розыск объявлен 28-летний уроженец города Сальск Ростовской области Кострубин Илья Олегович, проживающий в Зеленодольске. По оперативным данным, он может являться сообщником инкассатора Игоря Богаченко, ранившего своего напарника и похитившего более 60 млн рублей.

Богаченко и Кострубин при себе имеют огнестрельное оружие и могут оказать вооруженное сопротивление.

Всех, кто обладает какой либо информацией о местонахождении разыскиваемых, МВД Татарстана просит обращаться по телефонам «02», «052» (анонимно) или 8(843) 291-40-39 факс, 291-40-42 (Управление уголовного розыска МВД по Республике Татарстан).

За информацию о местонахождении беглецов «Сбербанк» обещает вознаграждение в миллион рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Фото:http://sntat.ru/posts/18200-na_zelenodolskogo_inkassatora-razboynika_vozbudili_ugolovnoe_delo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев