Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе 50 подростков за нарушение правил дорожного движения получили предупреждение

- Большинство аварий на дорогах происходят из-за беспечности взрослых. Невыполнение самых простых правил может привести к непоправимой беде. Уже в первые дни месячника «Внимание, дети!» мы зафиксировали 14 случаев нарушения правил. Некоторые водители видимо забывали, что на дорогах кроме них еще есть и пешеходы и не уступали им дорогу. Нам...

- Большинство аварий на дорогах происходят из-за беспечности взрослых. Невыполнение самых простых правил может привести к непоправимой беде. Уже в первые дни месячника «Внимание, дети!» мы зафиксировали 14 случаев нарушения правил. Некоторые водители видимо забывали, что на дорогах кроме них еще есть и пешеходы и не уступали им дорогу. Нам есть что сказать и родителям. Утром, когда на дорогах наблюдается огромный поток автомобилей, некоторые учащиеся приезжают в школу на велосипеде. Дети, при этом, выезжают на обочину, есть и такие, кто едет с транспортом наперегонки. Даже если детям постоянно напоминать о правилах поведения на дорогах, этого будет совсем не лишне. Если на дорогах мы замечаем таких вот маленьких правонарушителей, то заполняем на них специальную карточку и отправляем ее в школу. При повторных нарушениях родителям этих детей уже придется заплатить штраф. И еще хотел бы предупредить родителей - не оставляйте детей без присмотра возле дороги, проезжей части. Каждый взрослый должен знать - дети до 12 лет должны ездить в машине на специальном сиденье, а те, кто постарше должны быть пристегнуты ремнями безопасности, - предупреждает руководитель районного отделения ГИБДД Румбик Гараев.

За последние четыре месяца специальная карточка за нарушение правил дорожного движения заполнена более пяти тысячам детям и подросткам в возрасте до 16 лет. За этот период в нашем районе предупреждение получили 50 подростков, с ними была проведена разъяснительная работа.

Фото:http://yandex.ru/clck/jsredir?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев