Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе начала свою деятельность новая общественная женская организация – «Ак калфак»

Земфира Мухаметшина, руководитель районной организации «Ак калфак»: - Ак калфак - древний женский татарский головной убор, раскрывающий духовную красоту татарских женщин, широту души, благородство мысли, мастерство в умении шить и вышивать, тонкую чувствительность в познании мира. Ак калфак - красивый элемент национального костюма, в нем великая философия жизни. Созвучно его...

Земфира Мухаметшина, руководитель районной организации «Ак калфак»:

- Ак калфак - древний женский татарский головной убор, раскрывающий духовную красоту татарских женщин, широту души, благородство мысли, мастерство в умении шить и вышивать, тонкую чувствительность в познании мира. Ак калфак - красивый элемент национального костюма, в нем великая философия жизни. Созвучно его названию в нашем районе начала свою деятельность новая общественная женская организация - «Ак калфак». Ее цели благие, это и сохранение национальной самобытности, и неповторимой татарской мелодии, и возрождение обрядов и обычаев, и уважительное отношение к родному языку. Такие организации действуют во всех районах нашей республики, в регионах, где живут наши соотечественники. Каждый регион вносит что-то свое в работу организации. Мы считаем, что эта организация должна вобрать в себя лучшие качества, что есть у человечества. Организация должна черпать силы, идеи, предложения у своих земляков - учащихся школ, молодых специалистов, представителей старшего поколения, старейшин.

Вот и очередная встреча участников нашей организации, прошедшая недавно в центральной столовой, оставила неповторимые воспоминания. Во встрече приняли участие также представители самых разных профессий, люди, связавшие свою судьбу с родным краем.

Работа - это только часть человеческой жизни. Все остальное это его внутренний мир, его мысли, мечты, чувства. Такого рода встречи, наверное, очень нужны человеку. Во время таких встреч за круглым столом находятся ответы на самые разные вопросы. Человек, словно, попадает в другой воображаемый мир. Вот и этот вечер был организован с целью внести какое то новшество в нашу жизнь, добавить в нее теплоты. Добрые пожелания, мудрые советы гостьи нашего вечера, заместителя главы района Гульчачак Мавлетовой еще больше оживили наше мероприятие. Мы были поражены организаторским способностям, умению увлечь людей темой, играми руководителя одного из направлений нашей организации Люции Зиятдиновой, многие годы занимавшей ответственные должности. Особое настроение придали мероприятию проведенные здесь игры, танцы, выставка калфаков, вышитых руками мастериц клуба «Ак калфак». Гостям вечер очень понравился. Они выразили желание снова приходить на заседание организации «Ак калфак». Мы учтем все пожелания наших гостей и постараемся сделать наши мероприятия еще более интересными и содержательными.

Приходите на заседания, собрания, вечера общественной организации «Ак калфак»! Мы всегда рады гостям.

Фото:https://yandex.ru/clck/redir/EIW2pfxuI9g?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxckJsRUM4MFVUSlI2S1NQTEJRQmgyamhobTQzNE5PSjNIdm5KQmllWkVOSk9oWkg5ZVBFLVdUQkE0ZERTdk1KY3k0SG9IZXdKN1pNQnJiMU1HY2MyX2NWNjVKVHUtVGp4WmF4eVI3bUlMOUZDbjVwcWE2UFR6V0Y2cFRxZXFFUVo3dHNCSHVaM01Sak5BZDlRYk43a2IwbzhjdU5ZeHVCbkN2SzN1aWlHalFMRFhjazdJV1liVW40dlJJRDJlZmQtbHVXWWhzZEtVQWd6eTNZUkx4eERrQUROSU1ieVZuMDVkamp6eHE2NHRhV0F2bE1DeUtlTlh1UHFUOWtLZ19YVzVFS2NGcXc1NktK&b64e=2&sign=cf5b457e08d9c732bf24e53949fd4fc9&keyno=0

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев