Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастовском районе операция «Трактор-прицеп» продолжится до 30 июня

По территории района проходит трасса федерального значения протяженностью более 30 километров. Сельхозугодия района, в частности, агрофирмы, расположены на обеих берегах Свияги. Перемещение сельскохозяйственной техники по дорогам федерального, республиканского и муниципального значения требует от механизаторов большой осторожности и внимания. - Оборудование тракторов, комбайнов, навесных и прицепных агрегатов сигнализацией, поворотными устройствами, осветительными...

По территории района проходит трасса федерального значения протяженностью более 30 километров. Сельхозугодия района, в частности, агрофирмы, расположены на обеих берегах Свияги. Перемещение сельскохозяйственной техники по дорогам федерального, республиканского и муниципального значения требует от механизаторов большой осторожности и внимания.

- Оборудование тракторов, комбайнов, навесных и прицепных агрегатов сигнализацией, поворотными устройствами, осветительными приборами-фарами - первейшая обязанность не только механизатора или водителя, за безопасность на дорогах ответственность несут инженеры, механики сельхозпредприятий. Руководители хозяйств должны помнить об этом всегда, - предупреждает главный государственный инспектор гостехнадзора по Апастовскому району Ирек Султанбеков.

По его словам, ежемесячно за несоблюдение этих требований инспекторами ГИБДД привлекаются к административной ответственности более десятка механизаторов. Штрафы здесь не шуточные. Страдает и сам виновник, страдает и производство. Несоблюдение сроков проведения сельхозработ, заготовки кормов существенно отражается и на экономических показателях района. Поэтому перед выездом на трассу убедительно просим тщательно осмотреть сигнализацию, органы правления, светоосвещение тракторов, прицепных тележек, наличие на них государственных регистрационных номеров.

Фото:http://yandex.ru/clck/jsredir

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев