Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе проходят меджлисы в честь месяца Мавлид

Во всех махалля района в рамках месяца Мавлид проводятся религиозные мероприятия в честь дня рождения пророка Мухаммеда. Вчера в мечети «Миргасим» был проведен праздничный меджлис с участием имам-хатыбов всех трех махалля районного центра и близлежащих к Апастову деревень. Среди приглашенных был и исполняющий обязанности казия Духовного управления мусульман Татарстана по...

Во всех махалля района в рамках месяца Мавлид проводятся религиозные мероприятия в честь дня рождения пророка Мухаммеда.

Вчера в мечети «Миргасим» был проведен праздничный меджлис с участием имам-хатыбов всех трех махалля районного центра и близлежащих к Апастову деревень. Среди приглашенных был и исполняющий обязанности казия Духовного управления мусульман Татарстана по Заволжской зоне Инсаф-хазрат.

В ходе мероприятий прозвучали проповеди, были прочитаны суры Корана, исполнены муназаты, приуроченные к этой памятной дате в истории ислама.

Завтра, 18 января в Соборной мечети райцентра пройдут такие же расширенные религиозные мероприятия, куда будут приглашены дети из малоимущих семей, дети-сироты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев