Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе стартовала республиканская акция «Осторожно, мошенники!»

Залог сохранности ваших денег - ваша внимательность, осторожность и предусмотрительность. Будьте внимательны, не позволяйте себя обмануть! С 16 марта стартовала республиканская акция «Осторожно, мошенники!», которая продлится до 31 марта. Несмотря на постоянную профилактическую работу и предупреждения, все еще встречаются граждане, попадающиеся на удочку мошенников. - Чаще всего жертвами преступников становятся...

Залог сохранности ваших денег - ваша внимательность, осторожность и предусмотрительность. Будьте внимательны, не позволяйте себя обмануть! С 16 марта стартовала республиканская акция «Осторожно, мошенники!», которая продлится до 31 марта.

Несмотря на постоянную профилактическую работу и предупреждения, все еще встречаются граждане, попадающиеся на удочку мошенников.

- Чаще всего жертвами преступников становятся пенсионеры, инвалиды и ветераны. Встречаются среди пострадавших и молодые люди. Цель проводимой акции - предупреждение преступлений, в частности бытового мошенничества, в отношении социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей, пенсионеров и нетрудоспособных граждан. За время ее проведения работники полиции проведут разъяснительные беседы о мерах предосторожности при общении с посторонними людьми, - говорит руководитель районного отдела внутренних дел Рамиль Хабибуллин.

Эта акция проводится не первый год. И задача работников полиции - заставить каждого жителя района обратить внимание на существующую проблему. Преступники в мошеннических действиях используют различные схемы: телефонные звонки, Интернет-сайты, рассылка смс и ммс-сообщений. К каким только ухищрениям не прибегают мошенники: это и продажа товара по низкой цене, предоставление праздничных скидок, просьбы пустить переночевать.

- Если вам повстречались подозрительные личности, старайтесь запомнить номера их автомобилей, одежду, приметы. Любые операции, связанные с деньгами, старайтесь тщательно обдумывать. В случае мошенничества обращайтесь по телефонам 02, 21-5-75, 21-3-75, - говорит руководитель.

Фото:http://gov.cap.ru/print.aspx?gov_id=258&id=2535264

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев