Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане действует Всероссийская волонтерская организация «Золотые руки Ангела»

В районе работа была организована в комнате «Унган килен» подросткового клуба «Алга».

В работе по пошиву носилок для спасения раненых принимают участие пожилые люди, люди разных профессий, студенты аграрного колледжа.
– Производство носилок, необходимых в ходе специальной военной операции, на сегодняшний день осуществляется в семи районах нашей республики. Среди них и Апастовский район. Жители района, неравнодушные к жизни и здоровью наших ребят, вносят свой вклад. Желающие помочь могут пополнить ряды волонтеров, – говорит Ильдар Салаватов.
Жительница Апастово Сания апа Сафуллина тоже участвует в пошиве носилок.
– Сначала собираем детали носилок, потом их надо сшить. Поэтому приглашаем в наши рады тех, кто умеет шить. Обучаем этому делу всех желающих. От участников движения «Золотые руки Ангела» к нам доставляется ткань для пошива. Нам выделили швейную машину. Хотелось бы, чтобы к этому делу присоединилось больше людей, – говорит Сания апа.
Студент аграрного колледжа Фаниль Фаизов научился шить, когда пришел в подростковый клуб. Он, как волонтер, охотно вносит свой вклад в благое дело.
– Я пришел на помощь по собственному желанию и предложению педагогов. Работаем каждый день. Хотелось бы, чтобы носилки, которые мы сшили, приносили пользу, – говорит он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев