Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане для мальчишек из неполных семей создали Клуб отцов

80 отцов учат детей из неполных семей мужским занятиям В Мамадышском районе Татарстана создали Клуб отцов для мальчиков, растущих в неполных семьях. Мужчины разных профессий - пожарные, фермеры, преподаватели на добровольных началах занимаются с мальчишками и учат тому, что мама дать не может. Сюжет о необычном клубе подготовил Первый канал....

80 отцов учат детей из неполных семей мужским занятиям

В Мамадышском районе Татарстана создали Клуб отцов для мальчиков, растущих в неполных семьях. Мужчины разных профессий - пожарные, фермеры, преподаватели на добровольных началах занимаются с мальчишками и учат тому, что мама дать не может. Сюжет о необычном клубе подготовил Первый канал.

Клуб отцов уже насчитывает 80 пап. Мужчины учат мальчишек рыбалке, чинить машину, чистить снег, строить роботов, рубить дрова и другим необходимым для мальчика вещам. И конечно, показывают на своем примере, что значит быть мужчиной в доме.

- Когда я вижу, что кому-то не хватает внимания, мальчишки чего-то не умеют, мне становится не по себе. Я постараюсь, чтобы друзья моего сына не остались обделенными в этом плане, - говорит в сюжете Андрей Демин, у которого уже есть один сын.

- Многие, если честно, даже лопату в руках не могут держать. Приходится заниматься с детьми. Иногда приходится показывать, как правильно снег почистить, гвоздь забить, ключом поработать, - рассказывает педагог Евгений Куренин.

Участники проекта отмечают, что дети берутся за все сначала неуклюже, а затем быстро осваиваются. Они уже ждут лета, чтобы отправиться в поход исключительно мужской компанией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев