Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане машину на эвакуаторе оштрафовали за превышение скорости

Комичный случай произошел в Татарстане. Жителю Нижнекамска прислали штраф за нарушение, которого он не совершал. Из документа следует, что водитель «Хендая» ехал по улице Магистральная в Нижнекамске со скоростью в 82 км\ч при разрешенной скорости движения в 60 км\ч, тем самым нарушив правила дорожного движения. Однако из снимка можно заметить,...

Комичный случай произошел в Татарстане. Жителю Нижнекамска прислали штраф за нарушение, которого он не совершал. Из документа следует, что водитель «Хендая» ехал по улице Магистральная в Нижнекамске со скоростью в 82 км\ч при разрешенной скорости движения в 60 км\ч, тем самым нарушив правила дорожного движения. Однако из снимка можно заметить, что иномарка находилась в неподвижном состоянии и ее вез эвакуатор.

По словам водителя его автомобиль везли с места ДТП. Авария с его автомобилем произошла еще в июле, а штраф пришел только сейчас. «Похоже месяц решали, кому выписать штраф», - заметил Марсель.

Отметим, что житель Нижнекамска - не первый, кто стал жертвой ошибочной работы радара. Так, казанский физик также получил "письмо счастья", в котором было зафиксировано нарушение скорости. Однако ученый решил не мириться со штрафом и изучил работу аппарата, после чего в суде смог доказать, что нарушение было зафиксировано с ошибкой из-за эффекта Доплера. Несмотря на научные доводы, в скором времени решение мирового суда было отменено вышестоящей инстанцией и мужчине все же пришлось выплатить штраф.

Источник:http://sntat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев