Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовала акция «Республиканская ленточка»

В течение месяца активисты раздадут более 600 тыс. ленточек с республиканским триколором. Акция «Республиканская ленточка» стартовала сегодня во всех муниципальных районах Татарстана. Активисты республиканского общественного движения «Вместе с Президентом», начиная с сегодняшнего дня и до Дня республики - 30 августа, будут вручать ленточки как знак единства многонационального народа Татарстана. Приуроченное...

В течение месяца активисты раздадут более 600 тыс. ленточек с республиканским триколором.

Акция «Республиканская ленточка» стартовала сегодня во всех муниципальных районах Татарстана. Активисты республиканского общественного движения «Вместе с Президентом», начиная с сегодняшнего дня и до Дня республики - 30 августа, будут вручать ленточки как знак единства многонационального народа Татарстана.

Приуроченное к Международному дню дружбы мероприятие активистов поддержали Дом дружбы народов Татарстана и Молодежная Ассамблея народов Татарстана.

Ленточки, которые будут раздавать активисты, имеют три цвета - татарстанского триколора. По словам участников общественного движения, зеленый цвет - символ надежды, красный воплощает силу, энергию и могущество, а иногда даже мудрость и жизненный опыт. Белая полоса символизирует чистоту намерений, миролюбивое настроение народа Татарстана и стремление к миру и согласию. В общей сложности около 2 тыс. активистов по всей республике раздадут более 600 тыс. ленточек.

«Для нас это достаточно большой символ. Мы работаем под девизом «мы разные, но все-таки мы вместе. Эта акция важна тем, чтобы показать - народ Татарстана может объединиться вместе в единую силу, когда необходимо и поддержать своего Президента. Республика развивается серьезными темпами, проводятся крупные международные мероприятия, и народ, по крайней мере, многонациональная молодежь, поддерживает это», - сказал сегодня журналистам председатель Совета Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров.

По мнению директора Дома Дружбы народов Татарстана Ирека Шарипова, акция даст возможность внести свою лепту в развитие республики. «Все начинается с патриотизма», - сказал он, напомнив о такой акции, как георгиевская ленточка.

По мнению Шарипова, особенность Татарстана, которая притягивает представителей различных стран - умение различных народов и представителей разных конфессий жить в мире и понимании.

«Мы ощущаем интерес к Татарстану как никто другой - за последние 2 года приняли более 45 делегаций иностранных государств, которые целенаправленно изучают межнациональные и межконфессиональные отношения в многонациональном государстве, изучают, как можно жить в многоэтничном мире. Можно сказать, что репутация Татарстана эталонная, и на нашем примере можно изучать все эти вопросы», - сказал Шарипов.

Источник:http://www.tatar-inform.ru/photo/2014/08/27/3390/66433/?font=big#6

Фото:http://www.tatar-inform.ru/news/2015/07/30/464998/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция