Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане в пруду погиб ребенок

Тело девятилетнего мальчика сегодня достали из пруда в деревне Калинино Тукаевского района местные жители, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по РТ. В 13:03 мать школьника позвонила по телефону «112» и сообщила, что ее ребенок утонул. Прибывшим спасателям сельчане передали его тело и рассказали, что мальчик купался с друзьями в...

Тело девятилетнего мальчика сегодня достали из пруда в деревне Калинино Тукаевского района местные жители, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по РТ.

В 13:03 мать школьника позвонила по телефону «112» и сообщила, что ее ребенок утонул. Прибывшим спасателям сельчане передали его тело и рассказали, что мальчик купался с друзьями в пруду без присмотра взрослых. Известно, что в этом пруду глубиной 3 м бьют родники, поставлена плотина для хозяйственных нужд.

По словам очевидцев, школьник завяз в иле и его стало затягивать под воду на глубину. Он растерялся. Его друзья бросились за взрослыми. Сельчане пытались найти ребенка в воде, но безуспешно. Тогда они открыли задвижку плотины и дождались пока вода из запруды уйдет. Мальчика спасти не удалось.

С начала купального сезона в этом году на воде погибли семь детей в возрасте до 16 лет.

Источник:kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев