Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане зафиксирован четвертый случай свиного гриппа

В Татарстане зафиксирован четвертый случай заболевания свиным гриппом. Четвертым заболевшим является житель Набережных Челнов, он также не был привит от этого вируса. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РТ. В ведомстве сообщают, что всем заболевшим оказана медицинская помощь. - Всего в текущем году в республике зарегистрировано 4 случая заболевания гриппом А/Н1N1/2009,...

В Татарстане зафиксирован четвертый случай заболевания свиным гриппом. Четвертым заболевшим является житель Набережных Челнов, он также не был привит от этого вируса. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РТ.

В ведомстве сообщают, что всем заболевшим оказана медицинская помощь.

- Всего в текущем году в республике зарегистрировано 4 случая заболевания гриппом А/Н1N1/2009, в том числе три случая у жителей Казани и один в Набережных Челнах. Все заболевшие были не привитые против гриппа. Благодаря своевременному обращению за медицинской помощью, все получили адекватное лечение и выписаны из стационара с выздоровлением, - сказали в ведомстве.

Всего в Татарстане в этом году было привито чуть более 1 млн человек. За вторую неделю 2016 года зарегистрировано 12802 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Что касается Казани, то здесь зарегистрировано 6292 случая заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, показатель составил 54,1%, что незначительно выше эпидемического порога на 1,5%.

Справка

Грипп А/Н1N1/ известен достаточно давно, а его вариант 2009 года известен с 2009 года. Он имеет особенности и отличается от всего ранее известного. Гриппозный сезон 2009-2010 гг. в Северном полушарии только по официальным и лабораторно подтвержденным данным унес почти 20 тысяч жизней. Тогда были определены группа риска, которые подвержены очень быстрому развитию осложнений, а это в первую очередь быстрое развитие пневмоний, из которых человека не всегда можно вывести. Группа риска - это прежде всего ослабленные люди с сопутствующими заболеваниями, люди с диабетом, беременные женщины, люди с ожирением и маленькие дети.
Передача вируса "свиного гриппа" происходит от больного человека человеку через непосредственный контакт воздушно-капельным путем и в этой связи необходимо соблюдать меры профилактики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев