Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане закончилось следствие по жестокому убийству рыбака Сергея Елесина

СКР закончил расследование уголовного дела по жестокому убийству активиста Федерации рыболовов-любителей Татарстана Сергея Елесина, сообщила сегодня пресс-служба Казанского правозащитного центра. Обвиняемыми по делу проходят два брата - Фанис и Рамис Ситдиковы. Фанису помимо убийства вменяют «умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». В ближайшее время дело будет передано в суд....

СКР закончил расследование уголовного дела по жестокому убийству активиста Федерации рыболовов-любителей Татарстана Сергея Елесина, сообщила сегодня пресс-служба Казанского правозащитного центра.

Обвиняемыми по делу проходят два брата - Фанис и Рамис Ситдиковы. Фанису помимо убийства вменяют «умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». В ближайшее время дело будет передано в суд.

Тело 38-летнего рыбака было найдено 13 октября 2015 года. Обгоревшие останки находились в его собственном автомобиле недалеко от газораспределительной станции «Ковали» в Лаишевском районе. Позже стало известно, что убийцы избивали рыбака лопатой. Труп они положили в авто, а сами поехали за бензином. Вернувшись, облили машину Елесина и подожгли.

Елесин пытался сбежать от преступников, звонил диспетчеру «112», но не получил помощи. Полицейским позже удалось задержать 22-летнего Фаниса и 28-летнего Рамиса Ситдиковых. Вину они признали частично.

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев