Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В УФМС России по Республике Татарстан начали прием заявлений от населения на оформление вторых заграничных паспортов

Вступил в силу закон, разрешающий гражданам России оформлять два заграничных паспорта. Изменения в федеральный закон «О порядке выезда из РФ» вступили в силу с 15 декабря 2015 года. Теперь у каждого россиянина появилась возможность при наличии действующего загранпаспорта оформить второй документ. Вторым заграничным паспортом может быть только биометрический паспорт, который...

Вступил в силу закон, разрешающий гражданам России оформлять два заграничных паспорта.
Изменения в федеральный закон «О порядке выезда из РФ» вступили в силу с 15 декабря 2015 года. Теперь у каждого россиянина появилась возможность при наличии действующего загранпаспорта оформить второй документ.

Вторым заграничным паспортом может быть только биометрический паспорт, который содержит электронный носитель информации, сроком действия 10 лет. При этом срок действия обоих загранпаспортов не зависит друг от друга. Не изменится и госпошлина за оформление паспорта.

Ранее второй загранпаспорт могли получить только те, чья трудовая деятельность связана с регулярными (не менее раза в месяц) выездами за границу. При этом ходатайствовать об этом должна сама организация, направляющая гражданина за пределы страны.

Со вступлением в силу настоящего закона у людей, часто выезжающих за границу, исчезнут некоторые трудности, например накладки с получением виз при необходимости выезда в две страны и более, поскольку документы на визу нужно подавать заблаговременно.

Всего за 11 месяцев 2015 года УФМС по РТ выдано 96 425 заграничных паспортов, из них почти 81000 паспортов нового поколения с биометрическими данными.

Также напоминаем, что заявление на оформление заграничного паспорта, помимо прежних мест приема, можно также подать и в новом здании УФМС России по Республике Татарстан по адресу г. Казань, ул. Михаила Миля д. 63а.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев