Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Весенне-полевые работы в районе идут полным ходом

Заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов в сопровождении главы района Рашида Загидуллина ознакомился с ходом весенних полевых работ Апастовского района. Весенне-полевые работы идут полным ходом. Работа организована в две смены. Вот и на Деушевском поле Давликеевского отделения агрофирмы «Свияга» механизаторы трудятся, не считаясь со...

Заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов в сопровождении главы района Рашида Загидуллина ознакомился с ходом весенних полевых работ Апастовского района.

Весенне-полевые работы идут полным ходом. Работа организована в две смены. Вот и на Деушевском поле Давликеевского отделения агрофирмы «Свияга» механизаторы трудятся, не считаясь со временем. Марат Ахметов провел встречу с руководителями и специалистами аграрной отрасли именно на этом поле с озимой пшеницей площадью в 104 гектара.

- Мы совершили облет над полями района. Озимые в хорошем состоянии, и погода оказала на них хорошее влияние. Несмотря на то, что из-за дождей к посевной в этом году приступили позже, мы постараемся закончить работы в срок. Погода установилась и поля практически везде готовы. За эти несколько дней вами проделано немало работы. Основа будущего урожая закладывается именно сегодня. Я уверен, что за короткие сроки мы справимся с посевной кампанией, - сказал глава аграрного ведомства. Также Марат Ахметов ответил на вопросы руководителей, пожелал им успехов в работе.

- В районе 5 тысяч гектаров засеяно озимой рожью, 8 тысяч гектаров озимой пшеницей. На Деушевское поле с озимыми внесены все необходимые удобрения, проведено боронование, соблюдены все агрономические требования. Если также успешно проведем оставшиеся агротехнические мероприятия, то с полей можно будет ожидать хорошего урожая, - говорит руководитель районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильяс Загидуллин. По его словам к 5 мая посев зерновых культур по району завершен на 6390 гектарах, на полях задействовано 34 единицы сельскохозяйственной техники. Для земледельцев организовано 4-разовое питание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев