Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Весенняя неделя добра

Дружный тандем социальных работников - Гулюса Баширова и Тазкира Вафина - вновь проявил свою сплоченность в Весенней неделе добра. Их помощниками в этот раз стали старшеклассницы Черемшанской средней школы Чулпан Саматова и Расиля Галятдинова и ученица 2 класса Гульназ Баширова. Ветерану Ильясовой Музаине-апе сделали генеральную уборку в доме - помыли...

Дружный тандем социальных работников - Гулюса Баширова и Тазкира Вафина - вновь проявил свою сплоченность в Весенней неделе добра. Их помощниками в этот раз стали старшеклассницы Черемшанской средней школы Чулпан Саматова и Расиля Галятдинова и ученица 2 класса Гульназ Баширова.

Ветерану Ильясовой Музаине-апе сделали генеральную уборку в доме - помыли окна и стены, отряхнули дорожки, помыли полы. Несмотря на то, что Музаине-апе уже далеко за 80 лет, не было еще года, чтобы огород у нее пустовал. Вот и в этом году собирается садить картошку. Перебрать ей семенной картофель помогла команда помощников.

Эта же команда отправилась и к Зиннатуллиной Рашиде-апе и Зиннатуллиной Рамзе-апе. Их усилиями была убрана территория и подготовлены грядки для посева моркови.

Социальный работник Халилуллина Фирдаус организовала волонтеров Больше-Кокузовской средней школы для оказания бытовой помощи получателю социальных услуг Загидуллиной Рабиге.

Волонтеры играючи (дело молодое!) справились с уборкой территории от старой травы и мусора, а потом перешли в дом, где навели чистоту и порядок.

Рабига-апа была в восторге от ребят и их спорой работы, поблагодарила их от души. «Жду вас летом!» - были ее слова напоследок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев