Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветеранам Апастовского района вручили юбилейные медали

Сегодня в районе проживают 33 ветерана Великой Отечественной войны. С каждым годом их ряды становятся все реже и реже. Немногие из них смогли приехать в День защитника Отечества в районный дом культуры на встречу с главой района. А те из них, кто на встречу приехал, от души поговорили, пообщались, вспомнили...

Сегодня в районе проживают 33 ветерана Великой Отечественной войны. С каждым годом их ряды становятся все реже и реже. Немногие из них смогли приехать в День защитника Отечества в районный дом культуры на встречу с главой района. А те из них, кто на встречу приехал, от души поговорили, пообщались, вспомнили дни своей молодости, военное время, боевых друзей. Вниманию почетных гостей, зрителей в этот день был представлен Гала-концерт фестиваля народного творчества «Салют Победы».

- По случаю праздника мы каждый год собираемся в Апастово. Каждый год для нас организуется интересное мероприятие. Вот и в этом году праздник был наполнен незабываемыми мгновениями. Как человек, видевший войну своими глазами, я с большим волнением смотрел каждое выступление. Как бы там ни было, я стараюсь думать только о хорошем. Спасибо за оказанные почести, память о тех, кто принес на нашу землю Победу, - сказал Агъламутдин абый Билатиев.

Пожилые люди с упоением слушали песни, мелодии гармони, восхищались талантами молодежи и созданными для них условиями. С удовольствием приехал на встречу и житель Больших Бакрчей, недавно отметивший 90-летний юбилей Зайнутдин абый Низамов. Ветеран с большим вниманием наблюдал за всем, что происходило на сцене.

- Сегодня все выступления были посвящены теме войны и мира. Мы все испытали чувство тоски, порадовались мастерству своих земляков. Какие таланты сокрыты, оказывается, в наших деревнях?! - сказал аксакал.

В этом году наград у ветеранов Великой Отечественной войны стало больше. На торжественном мероприятии им были вручены юбилейные медали «70лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г». Глава района, искренне поздравив всех пожилых людей с памятным событием, выразил свои самые добрые пожелания. Ветеранам также были вручены выращенные на апастовской земле весенние цветы - тюльпаны, и пакеты с гостинцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев