Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Внесли свой вклад в акцию «Чистый берег»

С 13 по 23 июля членами кружка «Дубравушка» Табар-Черкийской школы была проведена акция «Чистый берег». В назначенное время участники акции прибыли к речке Табарка. Осмотревшись, наметили план работы, определили границы убираемой территории. Берег реки Табарка посещают и гости нашего сельского поселения. А так же это и место отдыха местных жителей....

С 13 по 23 июля членами кружка «Дубравушка» Табар-Черкийской школы была проведена акция «Чистый берег». В назначенное время участники акции прибыли к речке Табарка. Осмотревшись, наметили план работы, определили границы убираемой территории.

Берег реки Табарка посещают и гости нашего сельского поселения. А так же это и место отдыха местных жителей. К сожалению, не все посетители серьезно относятся к экологическим проблемам речки. Они не задумываются о том, что весь мусор, оставленный ими на берегу, рано или поздно попадет в водоемы и нанесет ущерб экологии. Учащиеся нашей школы решили провести экологическую акцию «Чистый берег» и показать, что собрать мусор в пакеты и унести с собой совсем не трудно. После таких экологических десантов так приятно посмотреть на плоды совместной работы: чистый берег, где ничто не мешает любоваться красотой природы. «Если каждый из нас убирал бы за собой на природе, и не приходилось бы устраивать субботники, собирая мусор за другими. Нам, любящим свою малую родину, грустно от того, что не все люди понимают, что природу нужно беречь. Ведь чисто не там, где метут, а там, где не сорят», - говорит руководитель кружка Надежда Игнатьева.

Приятно осознавать, что именно ты внес свой вклад в доброе дело, что теперь можно с чистой душой любоваться красотой родного края. И пусть акция носила точечный характер, но теперь мы точно знаем, что от каждого из нас зависит, каким будет наша малая родина. Табар-Черки - наш общий дом. А дом должен быть чистым и красивым! Каждый из нас отвечает за красоту и чистоту в своем доме!

Работа в данном направлении будет продолжена.

Заместитель директора Табар-Черкийской школы Ольга Тихонова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев