Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вниманию автовладельцев Апастово: меняются правила эвакуации автомобилей на штрафстоянку

С 19 июня этого года вступают в силу изменения в статью 7.13 КоАП РФ «Задержание транспортного средства». Теперь, согласно поправкам, автомобиль не могут увести на штрафстоянку, если во время погрузки машины или, когда транспорт уже установлен на платформу, но эвакуатор не тронулся, пришел хозяин машины. Об этом подробно рассказал заместитель...

С 19 июня этого года вступают в силу изменения в статью 7.13 КоАП РФ «Задержание транспортного средства». Теперь, согласно поправкам, автомобиль не могут увести на штрафстоянку, если во время погрузки машины или, когда транспорт уже установлен на платформу, но эвакуатор не тронулся, пришел хозяин машины.

Об этом подробно рассказал заместитель прокурора района Фатых Хафизов.

- Федеральным законом от 08.06.2015 внесены изменения в порядок эвакуации транспортных средств. Согласно изменениям, задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания в случае присутствия лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения. Эта норма применяется до момента начала движения автомобиля-эвакуатора. Кроме того, предусматривается обязанность должностных лиц, составивших протокол о задержании, присутствовать на месте задержания машины до начала движения эвакуатора, а также вводится административная ответственность должностных лиц за нарушения порядка задержания транспортного средства. Указанные изменения действует с 19 июня 2015 года. Что касается эвакуации транспортных средств, применяемой в случае несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, указанным Федеральным законом уточняется, что такая эвакуация будет возможна только в случае применения данных дорожных знаков с соответствующей табличкой «Работает эвакуатор». Указанное изменение вступит в силу с 8 августа 2015 года, - отметил он.

Фото:http://yandex.ru/clck/jsredir

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев