Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вот так в Апастово вручаются первые паспорта

В августе 2013 года, когда подростки из райцентра и деревень района, которым исполнилось по 14 лет, получили приглашение в администрацию муниципалитета, многие были в недоумении. Оказалось, все просто - детей и родителей пригласили на торжественное мероприятие, организованное по случаю вручения первого паспорта. С этого дня в районе возникла новая традиция...

В августе 2013 года, когда подростки из райцентра и деревень района, которым исполнилось по 14 лет, получили приглашение в администрацию муниципалитета, многие были в недоумении. Оказалось, все просто - детей и родителей пригласили на торжественное мероприятие, организованное по случаю вручения первого паспорта.

С этого дня в районе возникла новая традиция - в последнюю среду каждого месяца в большом зале заседаний администрации района проводится большое торжество по вручению паспортов.

На очередном торжестве, прошедшем 30 июля первый в жизни паспорт был вручен 15 подросткам. Руководитель районного подразделения паспортно-визовой службы Айрат Сафиуллин и руководитель районного отдела культуры, помощник полномочного представителя по защите прав человека в Апастовском районе Луиза Сафина вместе с главным документом вручили юношам и девушкам и подарки, приготовленные исполкомом района и отделом по делам молодежи и спорту. Пришедшие на торжество родители, бабушки, дедушки подарили своим детям и внукам букеты цветов и памятные подарки.

Директор районного краеведческого музея Рамис Ногманов и работники музея к каждому такому мероприятию готовят специальный сценарий, а работники Апастовского дома культуры создают своей концертной программой атмосферу незабываемого праздника. Много полезной информации содержит и снятый работниками музея видеофильм, он воспитывает в детях любовь к Отчизне, малой родине.

По словам Айрата Сафиуллина, в такой торжественной обстановке в прошлом году паспорта были вручены 235, в этом году 102 подросткам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вручение паспортов