Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Все пациенты с Diamond Princess чувствуют себя хорошо

Поступившим для медицинского наблюдения в Республиканскую инфекционную больницу Татарстана созданы все условия для комфортного пребывания. 


(24 февраля, «Апастово-информ»).


В Республиканскую клиническую инфекционную больницу имени профессора Агафонова спецбортом МЧС доставили российских туристов с круизного лайнера Diamond Princess, где возникла вспышка коронавируса. В течение 14 дней они будут наблюдаться в отдельных медицинских боксах. 
«Все пациенты, доставленные в Республиканскую инфекционную больницу Татарстана с лайнера Diamond Princes, находятся в хорошем состоянии». Об этом сообщил главный врач РКИБ имени профессора А.Ф. Агафонова Марат Гатауллин. 
«Если говорить о состоянии здоровья восьми поступивших в нашу больницу, то повышения температуры у них не зафиксировано, катаральных проявлений у них нет. Ведется ежедневный лабораторный контроль. Состояние всех пациентов — хорошее. Для них созданы все условия для комфортного пребывания в больнице», — отметил Гатауллин. 
Под контролем также находится состояние здоровья всего медицинского персонала, задействованного в работе с пациентами. У медиков есть все необходимые средства индивидуальной защиты, за каждым из них ведется медицинское наблюдение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев