Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Девиз переписи «Село в порядке - страна в достатке!» максимально передает главную ее идею: стабильность государственной экономики напрямую зависит от того, насколько развито в стране сельское хозяйство. Развивать его можно, лишь зная истинное состояние...

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016

С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Девиз переписи «Село в порядке - страна в достатке!» максимально передает главную ее идею: стабильность государственной экономики напрямую зависит от того, насколько развито в стране сельское хозяйство. Развивать его можно, лишь зная истинное состояние аграрного потенциала страны. Чтобы выяснить, как именно будет проводиться эта перепись, мы обратились с несколькими вопросами к руководителю районного отдела статистики Равие Хафизовой.

- Для чего проводится эта перепись?

- Перепись имеет большое значение для организации качественной сельскохозяйственной статистики, и, соответственно, совершенствования управления сельским хозяйством на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также для формирования и реализации государственной агропродовольственной и сельской политики.

- Эта перепись коснется каждого из нас?

- Обследование охватит всех, кто живет в сельской местности, трудится в аграрном секторе, имеет подсобное хозяйство или земельные участки под жилищное строительство. В ходе переписи планируется произвести своего рода инвентаризацию сельского хозяйства Российской Федерации. Самой переписи предшествует огромная подготовительная работа. В Апастовском районе перепись охватит более 7,8 тысяч объектов: по предварительным данным, переписи подлежат 12 сельскохозяйственных организаций, 17 крестьянско-фермерских хозяйств, 5 индивидуальных предпринимателя, 7830 личных и других индивидуальных хозяйств в сельских поселениях и в пгт.Апастово.

- Какие параметры будет исследовать сельхозперепись?

- Сельхозперепись проходит раз в десятилетие. Перепись 2016 года позволит оценить перемены, произошедшие в сельском хозяйстве за 10 лет. Впервые будет исследован ряд важных характеристик: обеспечение микропредприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств сельхозтехникой; получение хозяйствами субсидий и дотаций, участие крестьян в потребительской кооперации, привлечение кредитных средств, применение инновационных методов (капельное орошение, биологические методы защиты урожая, очистные сооружения на фермах, возобновляемые источники энергии, биоэнергетические установки, ветряные мельницы, оборудование теплиц и т.д.). планируется получить недостающие данные по растениеводству и животноводству: сколько площадей засеяно элитными семенами, сколько племенных животных, культур; какие виды птиц разводят сельхозпроизводители. При этом в соответствии с законом все данные будут обрабатываться в обезличенном виде, исключительно в целях получения официальной статистической информации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев