Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вступают в силу новые правила ПДД

С 18 марта всем автолюбителям придется в обязательном порядке надевать светоотражающие жилеты при вынужденной остановке за пределами города, поселка или другого населенного пункта. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 12.12.2017 N 1524. Такая же одежда должна быть на водителе и в условиях ограниченной видимости. Соответствующие изменения внесены в...

С 18 марта всем автолюбителям придется в обязательном порядке надевать светоотражающие жилеты при вынужденной остановке за пределами города, поселка или другого населенного пункта. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 12.12.2017 N 1524.

Такая же одежда должна быть на водителе и в условиях ограниченной видимости. Соответствующие изменения внесены в Правила дорожного движения Постановлением Правительства.

При этом просто светоотражающих нашивок будет недостаточно - жилет или накидка должны соответствовать требованиям ГОСТа. Нарушителям может грозить административное предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

фото: autoreview.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев