Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выбираем символы для новых банкнот в 200 и 2000 рублей

В 2017 году Центробанк России выпускает в обращение новые банкноты достоинством 200 и 2000 рублей. Право определить, что будет на них изображено, предоставляется гражданам Российской Федерации. Любой гражданин Российской Федерации имеет право предложить свои символы для изображений или проголосовать за уже имеющиеся в рамках нескольких этапов проводимого отбора. В связи...

В 2017 году Центробанк России выпускает в обращение новые банкноты достоинством 200 и 2000 рублей. Право определить, что будет на них изображено, предоставляется гражданам Российской Федерации. Любой гражданин Российской Федерации имеет право предложить свои символы для изображений или проголосовать за уже имеющиеся в рамках нескольких этапов проводимого отбора.

В связи с этим руководитель исполнительного комитета района Равиль Хисамутдинов призывает всех апастовцев принять участие в интернет-голосовании и предложить в качестве таких символов «Панораму Казанского Кремля (мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор)» или «Казанский (Приволжский) федеральный университет (памятник Н.И. Лобачевскому)».

- Среди предложенных на сайте «Твоя Россия» символов для новых банкнот наша столица Казань пока не лидирует. Поэтому мы должны приложить все усилия для победы. На новых банкнотах должны быть символы именно нашей столицы! Объявляем конкурс на отдавших больше всех голоса на сайте «Твоя Россия» среди сельских поселений, школ района. Победители конкурса будут отмечены, - говорит он.

Ришат Замалиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев