Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Юные журналист»ы Каратунской школы дарили книги своим односельчанам

14 февраля отмечался Всемирный День Дарения книг. В этот день члены объединения «Юный журналист» под руководством Галиевой Гульшат Шарифовны и школьного библиотекаря Галиевой Гульназ Ринатовны провели акцию «Подари Книгу» среди населения станции Каратун. Они принесли из дома уже прочитанные книги, оформили их для дарения и в 9:00 часов начали свою...

14 февраля отмечался Всемирный День Дарения книг. В этот день члены объединения «Юный журналист» под руководством Галиевой Гульшат Шарифовны и школьного библиотекаря Галиевой Гульназ Ринатовны провели акцию «Подари Книгу» среди населения станции Каратун.

Они принесли из дома уже прочитанные книги, оформили их для дарения и в 9:00 часов начали свою акцию.

Прежде чем подарить книгу, они интересовались у прохожих, знают ли они, какой день сегодня отмечается в мире. Никто не знал о существовании такого дня. Они провели пропаганду чтения и в завершение подарили им книжки татарских писателей.

- Принимая участие в этой акции, я почувствовала свой вклад в пропаганду чтения книг и думаю, что наш труд не пропадет зря. Все люди, получившие от нас книги в дар, заверили нас, что обязательно их прочтут. Даже Цицерон говорил: «Дом, в котором нет книги, подобен телу, лишенному души». Не лишайте своего дома души, читайте и берегите книги, - говорит Биктимерова Эльвира, член объединения «Юный журналист».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев