Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За две недели в Апастово задержаны 7 нетрезвых автовладельцев

С начала текущего года по району было задержано 36 автовладельцев, севших за руль в нетрезвом состоянии. - Как бы ни ужесточались правила, сколько бы ни делалось предупреждений, нетрезвых водителей меньше не становится. Но и для таких нерадивых водителей настало время задуматься. С 1 июля вступили в силу новые правила, по...

С начала текущего года по району было задержано 36 автовладельцев, севших за руль в нетрезвом состоянии.

- Как бы ни ужесточались правила, сколько бы ни делалось предупреждений, нетрезвых водителей меньше не становится. Но и для таких нерадивых водителей настало время задуматься. С 1 июля вступили в силу новые правила, по которым водитель, попавшийся нетрезвым за рулем во второй раз, он может быть привлечен к уголовной ответственности. Таким образом, если водитель повторно попадается нетрезвым за рулем, либо он ранее отказывался пройти медосвидетельствование на опьянение, либо он ранее уже был судим за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, он наказывается на усмотрение суда. Это может быть: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, штраф в размере заработной платы за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет, обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет, лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет, - предупреждает руководитель районного отдела ГИБДД Румбик Гараев.

- За шесть месяцев текущего года были лишены прав 39 водителей. Среди них четверо водителей, севших за руль без прав, задержаны на 10-15 суток. В июле четверо водителей были лишены прав, на одного водителя наложен административный арест на 10 суток, - сказал мировой судья района Радик Каримуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествия рейд ГИБДД