Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Земля предков – колыбель моя

Три года назад по президентской программе было построено новое здание Бишевского сельского клуба. С тех пор сцена этого очага культуры никогда не пустует: жители поселения с удовольствием приходят на организуемые здесь встречи, вечера и концерты. Не пустует и расположенная в этом же здании библиотека, здесь собрано более двух тысяч книг,...

Три года назад по президентской программе было построено новое здание Бишевского сельского клуба. С тех пор сцена этого очага культуры никогда не пустует: жители поселения с удовольствием приходят на организуемые здесь встречи, вечера и концерты. Не пустует и расположенная в этом же здании библиотека, здесь собрано более двух тысяч книг, журналов, газет.

Бишевский фольклорный ансамбль «Рябинушка» радует зрителей своими выступлениями уже много лет. Этот коллектив из семи человек хорошо знаком и жителям райцентра. Например, ансамбль приезжает с выступлениями почти на каждый вечер танцев «Залида», да и концерты на сцене районного дома культуры не проходят без их участия.

11 октября на сцене Бишевского дома культуры состоялся концерт «Родной край», собравший 23 участника в возраст от восьми до пятидесяти пяти лет.

Зрители бурными аплодисментами не раз вызывали на бис танцевальный ансамбль Бишевской школы «ФЛЭШ» (руководитель Маргарита Телишева), мастеров художественной самодеятельности Аделину Закирову, Энже Туктагулову.

- Ко Дню народного единства здесь готовится еще одно масштабное представление. Лучшие бишевские мастера художественной самодеятельности выступят и перед апастовскими зрителями, - пояснила заведующая районного отдела культуры Луиза Сафина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев