Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Апастова осужден за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура Апастовского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя п.г.т. Апастово С.Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Судом установлено, что в сентябре 2015 года Сагдеев был привлечён к административной ответственности по ч. 1...

Прокуратура Апастовского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя п.г.т. Апастово С.Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в сентябре 2015 года Сагдеев был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Он оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен права управления транспортным средством на 1,5 года.

Однако С.Н. не сделал для себя должных выводов и вновь в нетрезвом виде сел за руль автомобиля.

20 августа 2016 года С.Н. , управляя автомобилем «Лада Гранта-219010», был остановлен сотрудниками полиции в п.г.т. Апастово Апастовского района. При этом он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Свою вину он полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Заместитель прокурора района Ф.Ф.Хафизов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев