Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Татарстана, которую не приняли в женской консультации, выбросила младенца в мусорку

Тело новорожденного мальчика обнаружили в эти выходные работники станции мусоропереработки в 1,5 км от села Кульшарипово Альметьевского района Татарстана. Выяснилось, что ребенок родился доношенным и живым, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ. Полицейским удалось задержать 29-летнюю жительницу поселка Русский Акташ Наталью Болгарову, которая призналась в убийстве. Она рассказала, что родила...

Тело новорожденного мальчика обнаружили в эти выходные работники станции мусоропереработки в 1,5 км от села Кульшарипово Альметьевского района Татарстана. Выяснилось, что ребенок родился доношенным и живым, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.

Полицейским удалось задержать 29-летнюю жительницу поселка Русский Акташ Наталью Болгарову, которая призналась в убийстве. Она рассказала, что родила ребенка между 18 и 20 января у себя дома. Затем завернула мальчика в пакет, где он задохнулся, и вынесла на балкон. Через несколько дней женщина выбросила тело ребенка в мусорный контейнер.

Следователи выяснили также, что в августе прошлого года она обратилась в сельский фельдшерский пункт, где после осмотра ей выдали направление в женскую консультацию Альметьевска. Однако там ее отказались ставить на учет, потому что у пьющей женщины не было медицинского полиса, страхового свидетельства и был просрочен паспорт. После этого Болгарова уехала домой и в консультацию уже не обращалась.

Против нее возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Также в СКР намерены дать оценку действиям врачей, которые отказались принимать беременную.

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев