Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Живите долго на радость детям и внукам!

Вскоре Саимя-эби Гиниятуллина отметит свое 90-летие. В Больших Булгаярах ее знают как очень уважаемую женщину. Ее лицо излучает особый свет, притягивает добротой, миловидностью. Саиме апа так идет завязанный по-татарски цветастый платок. Пожилая женщина в курсе всех последних новостей. О происходящем в районе она узнает, читая районную газету. «Наша юность совпала...

Вскоре Саимя-эби Гиниятуллина отметит свое 90-летие. В Больших Булгаярах ее знают как очень уважаемую женщину. Ее лицо излучает особый свет, притягивает добротой, миловидностью. Саиме апа так идет завязанный по-татарски цветастый платок. Пожилая женщина в курсе всех последних новостей. О происходящем в районе она узнает, читая районную газету. «Наша юность совпала с военным временем. Куда бы нас ни посылали работать, мы трудились, не покладая рук. Сегодня вот пожинаем плоды своих трудов. У меня все хорошо, правительство построило для меня благоустроенный дом, живу я в достатке», - говорит Саимя апа.
Выросшая в многодетной семье девушка, с детства была приучена к труду. В годы войны вместе с ровесниками копала окопы, принимала участие в колхозных работах. В самые трудные годы она в течение 5 лет работала на комбайне, вносила свою лепту в уборку хлеба. Выйдя замуж за фронтовика Гумара, Саимя апа вырастила 7 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Саимяэби Гиниятуллина уважаемая женщина