Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОПРОС

Апастовцы предложили свою продукцию казанцам

Начался традиционный сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок в Казани. 16 сентября сельскохозяйственные предприятия, сельские поселения, школы района автоколонной из 25 машин первый раз в этом году повезли на осеннюю ярмарку в Казани продукцию на сумму в 3 миллиона рублей. - Сразу узнал апастовцев. Очень красиво украсили свои торговые ряды, подготовили концерт....

Начался традиционный сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок в Казани. 16 сентября сельскохозяйственные предприятия, сельские поселения, школы района автоколонной из 25 машин первый раз в этом году повезли на осеннюю ярмарку в Казани продукцию на сумму в 3 миллиона рублей.

- Сразу узнал апастовцев. Очень красиво украсили свои торговые ряды, подготовили концерт. И товары у вас качественные, разнообразные. Апастово и уборочные работы в этом году начали первыми. Следим за вашими успехами. Быть везде первыми - это сегодняшняя марка Апастово. Так держать! - говорит приехавший ознакомиться с ходом ярмарки министр сельского хозяйства Татарстана Марат Ахметов.

Самая первая покупательница - Хатиря Хуснутдинова из Казани:

- Вот приобрела привезенные предпринимателем из Малых Кокуз Алсу Нигматуллиной молоко и катык, сметану и творог. Ее продукция выгодно отличается от остальной качеством и ценой.

- Всегда стараемся запастись халяль мясом выращенных в Апастовском районе животных. У вас умеют выращивать скотину, - поделился следующий покупатель Святослав Никифоров.

Быстро были распроданы на ярмарке и привезенные агрофирмой «Свияга», «Агроактив», «Нур» зерно, горох, овес, семена подсолнечника.

- Слава Всевышнему, урожай на полях в этом году получили отличный. Заполнив до отказа свои амбары, решили предложить продукцию и горожанам, - говорит Лилия Зиятдинова из Аюкудерганы.

Доволен прибыльной торговлей и водитель «КамАЗ»а Рамиль Шайдуллин.

- Казанцы встретили нас хорошо, помогли утром разместиться. Условия здесь хорошие. Удобно и покупателям, удобно заезжать в торговые ряды и автомашинам. Были покупатели, которые приобрели зерно тоннами, - говорит он.

Поинтересовался я секретами успешной торговли у главы Большекокузского сельского поселения Рузии Низамовой, работника культуры Лейсан Зарифуллины, учителя Большекокузской школы Лейсан Хабибуллиной.

- Распродали сегодня всю привезенную продукцию. Свежие ягоды малины, только вчера собранные с кустов садоводами Ниязом и Гузелией Закировыми, пришлись по вкусу и министру. Также большим спросом пользовались лекарственные травы, овощи, различные варенья, заготовки. Привезли на продажу веник для бани, кукурузные початки. Их раскупили быстро, получили на них и много дополнительных заказов, - говорят они.

И правда, торговые ряды предлагали горожанам сушеную душицу, иван-чай, ромашку, калину, рябину, шиповник и другие полезные для здоровья травы. На глазах раскупались и овощи, масло, сметана, сахар, мука, деревенские яйца. Что самое важное, цены на ярмарке были намного ниже рыночных. Полюбили казанцы и привезенные хлебокомбинатом Апастово «Икмэк» хлебобулочные изделия, домашнюю лапшу, кондитерские изделия, макароны. Для самих торговцев, выехавших на ярмарку в два часа ночи, в отдельной палатке были приготовлены столы с горячей едой.

Высоко оценил результаты этой ярмарки и руководитель исполкома района Алмаз Гибадуллин. 30 сентября апастовские производители поедут в «Агропарк» Казани на вторую осеннюю ярмарку.

- Каждый желающий может принять в них участие и предложить покупателям свой товар. Все желающие принять участие в ярмарке хозяйства, фермеры, школы, сельские поселения должны заранее сообщить об участии в районное сельхозуправление. Как и в предыдущие годы, все дорожные расходы Министертсво сельского хозяйства возместит. Не забудьте вовремя сдать соответствующие документы в сельхозуправление, - говорит руководитель районного сельхозуправления Ильяс Загидуллин.

Ришат Замалиев. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев