Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокуратура сообщает

Прокуратура Апастовского района добивается выплаты работникам сельскохозяйственного предприятия задолженности по оплате труда

Прокуратурой Апастовского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Апастовская Сельхозтехника» (далее - Общество). Основанием для проверки явилась информация о нарушениях трудовых прав граждан.

В ходе проверки выявлены факты нарушения требований трудового законодательства.  

Проверкой установлено, что в нарушение требований трудового законодательства Обществом выплата заработной платы работникам производится с задержкой, аванс работникам не выплачивается, выдача отпускных работникам производится с нарушением сроков, установленных трудовым законодательством. 

На момент проверки в предприятия имелась задолженность по оплате труда перед 8 работниками за март - апрель 2018 года в сумме 166857 тыс. руб. 

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратура района в интересах работников обратилась в мировой суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы с Общества. Заявления находятся на стадии рассмотрения.

 

 

Прокуратура Апастовского района

 

Заместитель прокурора Хафизов Фатих

 

с.т. 89178941910

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев