Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокуратура сообщает

Прокуратура района выявила нарушения законодательства об охране труда в деятельности строительного предприятия

Прокуратурой Апастовского района провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в обществе ограниченной ответственностью «Управляющая компания агропромышленного комплекса Апас» (далее - Общество).

Проверкой установлено, что в Обществе нарушаются права работников на безопасные условия труда.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан провести специальную оценку условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда. При этом обязанность по проведению и финансированию специальной оценки условий труда лежит на работодателе, и проводить ее должны все без исключения организации в обязательном порядке.

Как показала проверка, в нарушение требований закона Обществом не проведена специальная оценка условий труда в отношении пяти рабочих мест.

По итогам проверки в адрес директора Общества внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства об охране труда.

В отношении генерального директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение), которое для рассмотрения направлено в государственную инспекцию труда РТ.

Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.

 

 

Заместитель прокурора Ф.Ф. Хафизов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев