Прокуратура сообщает

Прокуратура Апастовского района разъясняет

Я обратился с заявлением об увольнении по собственному желанию директору предприятия в период испытательного срока. Какой срок рассмотрения заявления?

Закон устанавливает, что, работодателя нужно информировать о намерении уволиться не позднее, чем за 2 недели.

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ для работника, находящегося на испытательном сроке, этот период сокращается до 3 дней. Отсчет времени начинается на следующий день после вручения работодателю заявления.

В этот период работник должен, как и ранее, выполнять обязанности в соответствии с трудовым договором, должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка. Отсутствие на рабочем месте до окончания трехдневного срока будет законно расценено работодателем как прогул (ст.81 Трудового кодекса РФ).

 

 

 

Апастово-информ

 

 

 

 

 


Нет комментариев