Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокуратура сообщает

В Апастово осужден директор муниципального образовательного учреждения по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура Апастовского района разъясняет

Прокуратура Апастовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального общеобразовательного учреждения одной из школ Апастовского муниципального района Республики Татарстан».

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог).

Судом установлено, что указанное должностное лицо, используя свои полномочия вопреки интересам службы, заведомо зная о противоправности своих действий, фиктивно трудоустроил вместе уволенного сторожа школы знакомого.

В период с 02 ноября 2015 года по 31 июля 2017 года, он, без фактического выполнения трудовых обязанностей сторожа школы, путем подделки документов, незаконно начислял оформленному в качестве сторожа знакомому, заработную плату в сумме 147690 руб., причинив местному бюджету ущерб на указанную сумму.

Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и взыскал с него по иску прокурора причиненный местному бюджету ущерб.

Кроме того, по приговору суда наложенный арест на две автомашины виновного сохранен до полного возмещения причиненного преступлением ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Апастовского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев