Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурор разъясняет

Изменения в пенсионном законодательстве

Увеличена максимальная продолжительность периода ухода за детьми, засчитываемого в стаж для назначения пенсии. Федеральным законом от 28 декабря 2013 года "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" увеличен период ухода за детьми, засчитываемый в страховой стаж для назначения пенсии. Ранее в указанный стаж...

Увеличена максимальная продолжительность периода ухода за детьми, засчитываемого в стаж для назначения пенсии.

Федеральным законом от 28 декабря 2013 года "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" увеличен период ухода за детьми, засчитываемый в страховой стаж для назначения пенсии.

Ранее в указанный стаж наравне с периодами работы и иной деятельности включалось время ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 3 лет в общей сложности.

Теперь внесенными изменениями суммарная продолжительность засчитываемого периода увеличивается до 4,5 лет.

Размеры установленных до этой даты пенсий пересчитываются без какого-либо заявления от гражданина на основании имеющихся в пенсионных органах документов. Однако если они отсутствуют, для пересчета требуется представить заявление и необходимые документы.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев