Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурор разъясняет

Прокуратура Апастовского района с проверкой в Каратуне

Прокуратура Апастовского района санкционировала арест имущества предприятия, имеющего налоговую задолженность Прокуратура Апастовского района совместно с Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России №8 по Республики Татарстан провела проверку соблюдения требований налогового законодательства, в части исполнения организациями обязанности по уплате налогов в бюджеты различных уровней. В соответствии со статьей 77 Налогового кодекса...

Прокуратура Апастовского района санкционировала арест имущества предприятия, имеющего налоговую задолженность

Прокуратура Апастовского района совместно с Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России №8 по Республики Татарстан провела проверку соблюдения требований налогового законодательства, в части исполнения организациями обязанности по уплате налогов в бюджеты различных уровней.

В соответствии со статьей 77 Налогового кодекса РФ, налоговые органы для взыскания налогов могут наложить арест на имущество налогоплательщика, который производится только с санкции (разрешения) прокурора.

Арест является временным ограничением права собственности налогоплательщика и является действенным механизмом обеспечения налоговых обязательств. При уплате задолженности по обязательным платежам в бюджеты арест имущества снимается.

Как показала проверка, в открытом акционерном обществе «Каратунское хлебоприемное предприятие» имеется задолженность по налогам (в том числе по штрафам и пеням по ним) на сумму 4304898 руб.

В целях обеспечения налоговых обязательств прокуратура района санкционировала решение налогового органа о наложении ареста на имущество предприятия.

Производство ареста имущества, его реализация и погашение налоговой задолженности находятся на контроле прокуратуры Апастовского района.

Прокуратура Апастовского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев