Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокуратура сообщает

Прокуратура Апастовского района защитила права детей на получение алиментов

Прокуратура Апастовского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Свияга» (далее - Общество).

Проверкой установлено, что в бухгалтерии Общества в стадии исполнения находятся исполнительные листы по взысканию алиментов с заработной платы 33 работников в интересах 41 детей. 

В нарушение установленных ст. 109 Семейного кодекса Российской Федерации в трехдневного срока со дня выплаты заработной платы, удержанные с работников Общества алименты на общую сумму свыше 117 тыс. рублей по вине работников бухгалтерии не перечислены получателям алиментов. Тем самым нарушены права детей на получение алиментов. 

Согласно ч. 1 ст. 60 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей в установленном законом порядке. 

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Акт реагирования находится в стадии рассмотрения. 

Прокуратура Апастовского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев