Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурор разъясняет

Жителя Апастовского района могут лешить родительских прав

Прокуратура района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения семейного законодательства. Установлено, что 31 летний житель пос. Свияжский с момента рождения сына, 2015 г.р., не выполняет свои обязанности по его воспитанию и содержанию, судьбой и здоровьем ребенка не интересуется, материально не помогает. Принятые профилактические меры в отношении данного родителя результатов...

Прокуратура района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения семейного законодательства.

Установлено, что 31 летний житель пос. Свияжский с момента рождения сына, 2015 г.р., не выполняет свои обязанности по его воспитанию и содержанию, судьбой и здоровьем ребенка не интересуется, материально не помогает. Принятые профилактические меры в отношении данного родителя результатов не дали.

В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

По итогам проверки прокуратура направила в суд заявление о лишении его родительских прав и взыскании алиментов в пользу ребенка.

Решением Апастовского районного суда исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев