Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

58-й Кубок районки в руках Каратунских школьников

Традиционная легкоатлетическая эстафета на Кубок и призы районной газеты «Йолдыз» («Звезда») и в этом году объединила любителей спорта.

Она была приурочена к 77-летию Великой Победы, 90-летию районной газеты, а также ко Дню печати. Соревнования прошли под девизом «Я выбираю здоровый образ жизни». В нем приняли участие команды из средних и основных общеобразовательных школ.
Несмотря на то, что в здании идут ремонтные работы, не нарушая традиции, команды собрались у редакции. Ученики побежали эстафету по улицам Апастово. Этапы были определены заранее.
Открыл эстафету руководитель аппарата Совета района Ринат Гильфанов. Также в торжественном открытии спортивного мероприятия приняли участие руководители и специалисты районного отдела образования, отдела по делам молодежи и спорту.
Спортсмены встали на линию старта. Они боролись за первенство, сменяя друг друга на этапах. Радость победы не заставила себя долго ждать.
Из средних школ первое место заняли команды Каратунской, второе – Бурнашевской, третье – Большекокузской школ. Среди основных общеобразовательных школ победу одержала команда Каратунской, Апастовской и Большекокузской школ. В результате оба Кубка оказались в руках учащихся Каратунской школы.
Главный судья эстафеты Рамис Гиззатов участвует в организации этого мероприятия более 30 лет. Он и в этом году встречал команды, помогал дельными советами.
Учащиеся Апастовской школы финишировали вторыми. Команды из двух юношей и двух девушек показали свою силу и ловкость.
Обе команды из Большекокузской школы стали призерами эстафеты. Они ежегодно возвращаются с соревнований с наградами. Ученики Бурнашевской школы тоже не подвели.
Большой вклад в безопасное и организованное проведение соревнований внесли сотрудников районного отдела внутренних дел, Государственной инспекции безопасности дорожного движения, центральной районной больницы, Апастовской школы. Под спонсорством Гулюсы Нургалиевой детям были предоставлены и вкусные угощения.
Главный редактор газеты Гюзель Хилавиева вручила всем победителям Почетные грамоты и призы.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев