Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дети учатся понимать природу

Задача взрослых – научить детей бережному отношению к природе, дать детям экологическое воспитание. Мы, воспитатели, должны направить все силы на сохранение природы, улучшение экологической обстановки.

(30 сентября, "Апастово-информ").


В Апастовском детском саду «Радуга» большое место занимают краеведение, бережное отношение к природе, экологическое воспитание. Для реализации воспитательных задач в детском саду проводится большая работа. Например, мы вместе сажаем цветы. Дети каждый день наблюдают за тем, как растут и цветут цветы, занимаются поливом, рыхлением, уходом за растениями. Весной же мы вместе с воспитанниками ставим в воду веточки деревьев, затем наблюдаем, как они просыпаются. Дети своими глазами видят, что если за растениями не ухаживать, то они не вырастут, что растения – это живая природа, что для их развития нужны воздух, вода, свет. Зимой детям интересно выращивать лук на подоконниках, наблюдать за его развитием. Детям очень нравится проводить различные эксперименты. Круглый год наблюдаем за птицами. Зимой организуем акции «Помоги птицам». Дети приносят кормушки для птиц, которые изготавливают дома вместе с родителями. Затем регулярно подкармливаем птиц.
Недавно мы вышли наблюдать за осенней природой. Мы с детьми рассматривали, изучали, рассматривали лиственные формы, цвета деревьев. В нашем примере, опираясь на полученные знания, дети с малых лет растут с пониманием и любовью к природе. Поэтому экологическое воспитание занимает важное место в деятельности.
Гулюса Гибадуллина.
Детский сад «Радуга».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев