Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

До конца 2022 года Минцифры Татарстана переведет в электронный вид 43 услуги

Первый заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Илья Начвин сообщил, что на сегодняшний день на портале госуслуг Татарстана из 319 возможных государственных и муниципальных услуг, для граждан доступны 276.

Илья Начвин добавил, что на портале госуслуг всего в 2022 году появилась 151 новая услуга. А до окончания года планируется оцифровать еще 43 услуги.

 

Первый заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан вдобавок назвал самые востребованные в регионе госуслуги. Ими являются: услуга подачи заявлений на прием в школу, назначение ежемесячного пособия на ребенка, компенсацию родительской платы за детский сад и назначение субсидий на оплату ЖКУ, а также на ежемесячную выплату на первенца.

 

Также Илья Начвин подчеркнул, что в настоящее время у жителей республики нет необходимости идти пешком, нести документы в исполкомы, учреждения образования и здравоохранения, чтобы получить нужные услуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев