Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Класс каллиграфии выпустил первых учеников

Полгода назад в Апастовской мечети Рамазан был организован класс каллиграфии. Каждое воскресенье ученики от семи лет и старше приходили учиться каллиграфии. Не отставали от них и пожилые.

За это короткое время ребята освоили письмо, вырисовывая буквы на белом листе бумаги и дополняя их рисунками.
При мухтасибате района действует некоммерческая организация. Эта религиозная организация участвует в различных республиканских грантах. И в этом году при поддержке учителя Апастовской школы Фирузы Салимуллиной организация выиграла Грант и на эти средства организовали обучение детей каллиграфии с целью приобщения к религии и повышения их знаний.
Самодеятельные художники района – Ильгиз Маликов из Каратуна и Суфия Салахова из Апастово вносят большой вклад в обучение детей секретам изобразительного искусства. Наряду с рисованием дети изучают арабские буквы, историю исламской религии.
Дети принесли свои рисунки, с которыми участвовали в выставке. Невозможно было не восхищаться творчеством, в которое вложено столько усилий и упорства. По итогам конкурса каждому ребенку были вручены памятные подарки и Почетные грамоты.
Вместе с молодым поколением к секретам каллиграфии охотно приобщились и пожилые. Жители района, считающие, что учиться никогда не поздно, охотно ходили на занятия.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев