Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наши дети должны знать историю

Орган опеки и попечительства Исполнительного комитета Апастовского муниципального района РТ - орган исполнительной власти, официально начавший свою работу в 2008 году, защищающий интересы несовершеннолетних.

Работа с детьми – сиротами и с детьми, оставшимися без попечения родителей, с семейным неблагополучием, профилактика социального сиротства, реабилитация кровной семьи – сегодня одна из основных задач органа опеки. Ежедневно специалисты органа опеки ведут прием граждан, консультируют родителей и опекунов по самым различным вопросам, оказывают поддержку и посильную помощь детям района. Помимо ежедневных насущных вопросов, орган опеки также проводит беседы с детьми и родителями, разъясняет о самых последних изменениях в законодательстве РФ и РТ, а в преддверии нового года призывает семьи к активному сотрудничеству, к участию в районных и республиканских мероприятиях. Одними из таких значимых дат в 2020 году станет празднование 75-летия Великой Победы 1945г., а также 100-летие образования ТАССР.

2020 год в Республике Татарстан объявлен годом 100-летия образования Татарской АССР. Старт празднованию 100-летия образования Татарской АССР дан 19 декабря 2019 года. На 2020-й год намечено более 1,5 тысячи событий федерального, республиканского, муниципального и городского уровней. Столетие ТАССР – знаковая веха для Республики Татарстан и ее многонационального народа.

Специалисты подготовили листовки с целью привлечения каждого ребенка принять личное участие в таком значимом событии для нашей республики, кратко делятся историей Татарстана, собирают тематические рисунки и поделки детей, а также видеоролики и фото с участием детей в мероприятиях, посвященных значимым датам.

Наши дети должны знать историю и понимать, что каждый из них частичка народа, гордость Республики Татарстан, будущее страны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев