Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Никому не пожелаю заболеть»

В связи с тем, что заболеваемость коронавирусом в последнее время значительно возросла, врачи района призывают усилить меры предосторожности.

(10 октября, "Апастово-информ").


– Халатное отношение жителей к своему здоровью, нежелание принимать меры против пандемии ставят под угрозу жизнь самих, а также близких людей. Для защиты от этого заболевания требуется соблюдение максимальных мер предосторожности, а также вакцинация. На сегодняшний день в больнице много больных. Есть и те, кто получает лечение на дому. Болезнь протекает нелегко. Хотелось бы, чтобы для каждого здоровье было на первом месте, – говорит врач-инфекционист центральной районной больницы Гульсина Гайнуллина.
Гулина апа Габбасова, проживающая в деревне Ст.Бурнашево, тоже на своем опыте убедилась насколько коварно и тяжело это заболевание. Во время борьбы за свою жизнь ощутила чуткое, внимательное и профессиональное отношение врачей. Полтора месяца лечилась в больнице, но сумел восстановиться.
– Все сотрудники специального отделения – большие профессионалы, люди с большим сердцем, чуткими руками. И кормили из ложки, и помогали справляться с унынием, ежедневно дарили заботу и надежду на скорое выздоровление, – говорит она.
Болезнь настигла Гулину апа неожиданно. В первый день немного болело горло, на второй день повысилась температура тела. Затем она резко поднялась до 39 градусов, стало затрудненным дыхание.
– Сначала пробовала лечиться дома лекарствами. Компьютерная томография показала воспаление легких. В тот же день меня госпитализировали. За время лечения прошла много испытаний. Лежала и на аппарате ИВЛ. Даже не хочется вспоминать как было тяжело. Теперь уже выписалась домой. Потихоньку начинаюсь двигаться, становлюсь на ноги, – говорит она, описывая ситуацию.
Дочь Гулины апа Венера Валиуллина тоже попала в больницу с этим заболеванием.
– Переболеть этим коварным вирусом никому не пожелаю. Я сама сделала и прививку. Наверное, поэтому перенесла заболевание легче. Но в больнице видела, как люди, находящиеся рядом со мной, борются за жизнь, – говорит она.
Фариха апа Абеева из Булым-Булыхчи также две недели лечилась в больнице и совсем недавно выписалась домой. Она тоже начала свою речь с благодарности врачам.
– Специалисты районной больницы целыми сутками на ногах, спешат облегчить страдания больных. Очень заботливо ухаживали. В таких случаях и теплое слово лечит, – говорит она.
Первыми симптомами заболевания Фарихи апа стал кашель. Затем два дня была повышенная температура тела. После того, как анализ дал положительный результат, пришлось лечь в больницу.
– Не боялась, старалась не впадать в уныние. При большой поддержке врачей с заболеванием справилась. Несмотря на то, что чувствую себя хорошо, я продолжаю принимать лекарства, – говорит Фариха апа.
Прислушайтесь к словам врачей: берегите себя и своих близких, не тяните с вакцинацией!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев