Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Объяснены скачки в динамике заражения коронавирусом

Скачки числа новых случаев заражения коронавирусом в России могут свидетельствовать о выходе на плато по заболеваемости, заявил РБК глава центра инфекционных болезней ЦКБ Управления делами президента Георгий Сапронов.

В последнюю неделю ежедневный прирост заболевших COVID-19 колебался в пределах от 4,2 до шести тысяч человек. По данным на 24 апреля, всего в России 68 622 заразившихся коронавирусом, 5568 пациентов выздоровели, 615 умерли.

Сапронов не исключил, что плато эпидемии в России наступит к концу мая или чуть раньше. При этом он заверил, что заболеваемость COVID-19 "скоро пойдет на спад".

Другую точку зрения высказал инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев. Он предположил, что такая динамика указывает на напряженную ситуацию, а выход на плато, по его мнению, произойдет не раньше начала июня.

При этом руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила, что Россия может выйти на плато до 1 мая.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились более 2,6 миллиона человек, 182 тысячи умерли.

Источник: https://ria.ru/20200425/1570550735.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев