Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура России 300 лет на страже закона и правопорядка

12 января прокуратуре России исполняется 300 лет.

(12 января, "Апастово-информ")


 

Особое внимание прокуратурой района уделяется правозащитной деятельности. В 2021 году в прокуратуру района с заявлениями с жалобами обратились 226 граждан. Ни одно из этих обращений не осталось без внимания. По результатам их рассмотрения признаны обоснованными 23 жалобы с восстановлением напущенных прав граждан.
В истекшем году работниками прокуратуры на личном приеме принято всего 234 человека, в том числе прокурором и заместителем прокурора района принято 185 человек.
В истекшем году прокуратурой района было выявлено 424 нарушений законов. Прокурорами принесено 90 протестов на незаконные нормативно-правовые акты и иные решения. Предъявлено в суд 66 исков, Внесено 275 представлений об устранении нарушений законов, по итогам рассмотрения которых 269 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Возбуждено 3 производства об административных правонарушениях.
Сотрудники прокуратуры участвовали при рассмотрении судами гражданских 76 дел, было поддержано государственное обвинение при рассмотрении 84 уголовных дел. За каждым рассмотренным гражданским и уголовным делом стоят человеческие судьбы, и это требует от прокурорских работников, участвующих в деле, самоотдачи.
Над реализацией поставленных задач трудится, сплоченный коллектив в лице заместителя прокурора советника юстиции Василия Макарова, помощников прокурора юриста первого класса Альмира Гаптельганиева, ведущего специалиста Энже Хабибуллиной, водителя Азата Валиева, технического работника Хамисы Абдрафиковой.
Отмечая профессиональный праздник, мы выражаем искреннюю благодарность за сотрудничество и совместную работу сотрудникам отдела МВД России по Апастовскому району, судейскому корпусу, подразделению судебных приставов, сотрудникам уголовно-исполнительной системы, должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления.
В этот праздничный день особую благодарность выражаю нашим ветеранам, сформировавшим и сплотившим коллектив прокуратуры района, отдавшим долгие годы служению закону.
Зуфар Абитов, прокурор Апастовского района старший советник юстиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев