Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сагида Загидуллина: «О нас постоянно заботятся»

На сходе граждан в Апастово приняли участие глава района Айрат Зиганшин, заместители, депутаты, прокурор района, начальник отдела внутренних дел, руководители всех отраслей, трудовые коллективы, жители Апастово и Ст.Енали. Руководитель исполкома пгт. Апастово Луиза Сафина, подводя итоги работы в текущем году, ознакомила с планами на 2023 год.

К Апастовскому сельскому поселению относятся пгт. Апастово и деревня Ст.Енали. В поселении в 2035 хозяйствах зарегистрировано 5398 человек. В 2022 году родился 21 ребенок, умерло 43 человека. Трудятся 2890 человек, 1455 человек находятся на заслуженном отдыхе, всего имеется 1053 ребенка, проживает 1 ветеран войны.
– Работы, запланированные на 2022 год за счет средств самообложения, мы завершили в срок. Ведутся работы по очистке водопровода, приведению в порядок площадок с контейнерами. В течение года было заменено 40 уличных прожекторов, более 100 ламп, – подвела итоги текущего года Луиза Сафина.
Она также напомнила, что на 2023 год у них есть еще большие планы.
– В октябре поступило обращение от жителей улицы Солнечная с просьбой проложить новые трубы, провести воду, и сделать тротуары. И эти работы мы тоже включили в план. Было бы здорово, если бы мы все дружно собрали средства самообложения и своевременно получили то, что нам предоставляется из бюджета республики, чтобы мы могли сделать запланированные работы, – сказала она, продолжая свое выступление.
От уплаты самообложения освобождаются студенты очной формы обучения, инвалиды детства, инвалиды-колясочники, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи и семьи, чьи мужья были мобилизованы.
Глава района Айрат Зиганшин поделился с жителями района проделанной работой и планами на будущее.
– Будущее Апастово как районного центра тоже должно быть красивым, чистым. Уделяем большое внимание состоянию дорог. Планируем создать бренд Апастово. Ставим перед собой цель украсить подъездные пути, осветить их, обновить водопровод. Необходимо провести работу по обновлению мусорных контейнеров, сделать их удобными для пользования. Стараемся сделать доступными и удобными для отдыхающих наши парки. Нужно красиво встретить и Новый год. В парке ведутся подготовительные работы. Поставим и горку, сделаем и каток. Вообще, поддерживать чистоту в нашем поселении – задача каждого из нас, – сказал глава района.
Принимались и вопросы, предложения от населения. На каждый был дан исчерпывающий ответ, предложения записаны.
– Я приехал сюда сегодня, чтобы сказать спасибо. От имени жителей выражаю благодарность всем, кто выходит на уборку мусора, трактористам, поставщикам электричества, телефонной связи, воды, главе поселения Луизе Сафиной, которая организует все эти работы. При въезде в Апастово растут посадки, деревья в которых уже вытянулись и достают до электропроводов. Я бы попросил рассмотреть вопрос включения в программу работу по срезу верхушек этих деревьев, чтобы в зимние метели не произошло неприятностей, – сказал Асгат Залялиев.
Рамис абый Ногманов обратился с просьбой привести в порядок «Парк Победы».
Семьям, из которых были мобилизованы мужчины, Дед Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев