Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Саймэ эби Якупова отметила 100-летний юбилей

Саймэ эби Якупова из деревни Шигаево на днях отметила свой вековой юбилей.

Позвонила детям, родственникам долгожительницы, чтобы узнать секрет долголетия Саймэ эби. Сначала они прислали мне видеозапись, на которой бабушка поет. Любит часто повторять: «Пусть нам посчастливится жить в мире и согласии еще долгие годы». Ей никак не дашь 100 лет. А ведь жизнь бабушки состояла не только их радостных событий. Пришлось ей испытать и горечь потерь, сиротства, столкнуться с голодом, с юных лет пришлось много и тяжело трудиться.
Саймэ эби с юных лет отличалась отзывчивостью, большим сердцем. Умела она всем сердцем сочувствовать и чужому горю. Когда ушла из жизни супруга односельчанина Ханифуллы абый, она приютила под своим крылом всех четверых его детей. Позже супруги родили и двоих совместных детей.
Саймэ эби всю жизнь трудилась в колхозе, работала бригадиром. Также она всегда была очень активна в общественной деятельности, любила петь и играть в спектаклях. Увлекалась сценой и искусством.
Сегодня Саймэ эби живет в поселке Осиново с семьей дочери Фанисы апа и зятя Фаяза абый. Бабушка всех узнает, чувствует себя хорошо для своих лет. И свой вековой юбилей она встретил в кругу близких, с радостью, с песнями.
Заместитель руководителя исполнительного комитета района Гулюса Галлямова, глава сельского поселения Равиля Сибгатова передали бабушке краевые поздравления. Акъэби были вручены Поздравительное письмо главы государства, Поздравительные открытки и букеты от Президента Республики Татарстан и главы района, а также подарок от имени сельского поселения с добрыми пожеланиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев