Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня, 30 мая 68 выпускников 11 класса сдают единый государственный экзамен по русскому языку

Русский язык является обязательным экзаменом для получения аттестата о среднем общем образовании.

Минимальный порог по русскому языку составляет 24 балла. Для подтверждения медали «За особые успехи в учении» выпускник должен набрать не менее 70 баллов.

В ППЭ ЕГЭ используется технология получения экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования бланков в аудиториях ППЭ. Как и в прошлые годы, будет применяться технология печати полного комплекта контрольно-измерительных материалов в аудитории.

Начало экзамена в 10.00 часов.
Продолжительность ЕГЭ по русскому языку 3 часа 30 минут.

Результаты ЕГЭ по русскому языку выпускники текущего года смогут узнать в своей школе 17 июня, все участники ЕГЭ – на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА» https://checkege.rustest.ru/. Также на сайте ГБУ «РЦМКО» в разделе «Единый государственный экзамен» http://rcmko.ru/ege/ предусмотрен переход в Единую систему идентификации и аутентификации для получения результатов экзамена.

Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. Если имеется факт нарушения Порядка проведения экзамена, например, сбой в работе техники, и соответствующий акт, оформленный в ППЭ, участник ГИА по решению ГЭК допускается к экзамену повторно.

Не преодолевшие минимальный порог смогут пересдать обязательный ЕГЭ по русскому языку в резервный день 23 июня либо 2 июля 2022 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев